<video id="ngz2d"><menu id="ngz2d"></menu></video>

      <rp id="ngz2d"></rp>
    <source id="ngz2d"><mark id="ngz2d"></mark></source>
    <b id="ngz2d"><small id="ngz2d"><ol id="ngz2d"></ol></small></b>

    您的位置:首页 > 来信回复
    关于网友在县长信箱留言“米拉湾村有人没手续盖好几套房的投诉信”的答复
    来源:    时间:2018年11月28日    

    尊敬的网友:

    您好;收悉您于20181113日在县长信箱中的留言“米拉湾村有人没手续盖好几套房的投诉信”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

    米拉湾村八社村民马某,未经任何批建手续,擅自修建钢架结构的羊棚,经川口镇土管、信访调查,于20181126日下发责令停工通知书。责令马某停止施工,并于1126日起三日内自行拆除违章建筑。若仍进行违章建筑,报县城市建设管理局,按规定予以强制拆除并处以相应处罚。

    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向相关部门提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

    ???? ?????????????????????????????

    ?

    川口镇人民政府

    20181127

    ?

     
    亚博体育代理佣金