<video id="ngz2d"><menu id="ngz2d"></menu></video>

      <rp id="ngz2d"></rp>
    <source id="ngz2d"><mark id="ngz2d"></mark></source>
    <b id="ngz2d"><small id="ngz2d"><ol id="ngz2d"></ol></small></b>

    您的位置:首页 > 来信回复
    关于巴州镇巴一村村民反映是否为危房改造对象问题的答复
    来源:    时间:2018年11月01日    

    尊敬的网友:

    您于2018922日反映的“关于巴州镇巴一村村民反映是否为危房改造对象的问题”的信件后,我们向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

    ???根据县长信箱反映内容,我镇组织工作人员对反映情况进行核查,经查,进入汛期后我镇部分村民房屋受到不同程度损坏,因抗险救灾未能及时的对各村上报情况进行详细核查。县住建局、镇工作人员于20189月底,对我镇巴一村受灾情况进行核查中,发现巴一村罗德元家为厨房倒塌,房屋受潮,一般损坏,且我镇并未承诺将其列入危房改造项目中(2018年危旧房改造项目巴一村已通过村上召开“一事一议”会议,早已确定危旧房改造项目人员名单),2018111日,根据住建局要求对受灾房屋进行如实上报。是否纳入因受灾享受危旧房改造项目,待县住建局下文后按文件要求执行。

    ?

     
    亚博体育代理佣金